Возможен ли арест автомобиля, находящегося под залогом у другого банка, и что касается срока исковой давности по неплательщикам кредитов?
На имущество, находящееся в залоге, взыскание по не обеспеченным залогом этого имущества требованиям кредиторов залогодателя, может быть обращено лишь при недостаточности у него иного имущества и с соблюдением прав и законных интересов залогодержателя.
В том случае, если на имущество, находящееся в залоге, обращается взыскание по долгам перед взыскателем, не являющимся залогодержателем, последний вправе в судебном порядке потребовать досрочного исполнения обеспеченного залогом обязательства и обращения взыскания на заложенное имущество.
Срок давности - три года. т.е. согласно графика платежей, срок давности - по каждой дате.