Квартире, находящейся в частной собственности двух человек 1/2 у каждого, прописан другой человек - не собственник.
Лицевые счета делились раньше в муниципальных квартирах. По ЖК РФ, вступившему в силу с 01.03.2005г. лицевые счета разделу не подлежат, только объединению.
Но в Вашем случае кв-ра уже разделена, т.к. у каждого из собственников 1/2 доля от общей площади кв-ры.
Человек, зарегистрированный в кв-ре, имеет право проживания и пользования данным жилым помещением.
С уважением,
Елена!! Следует добавить, что лицо проживающий в квартире обязан нести расходы по своему проживания, оплачивать коммунальные услуги и арендную плату если таковая установлена