Можно ли разделить лицевой счет за ЖКУ между двумя проживающими в квартире, если один из них не является собственником?
В квартире проживают два человека: сам собственник жилого помещения (100%-ный собственник) и зарегистрированный в ней другой человек. Лицевой счет по оплате ЖКУ оформлен на собственника. Можно ли в этом случае разделить лицевой счет между двумя проживающими?
Нет, нельзя в данном случае разделить лицевой счет, к сожалению.
Нет, нельзя. Лицевой счёт открывается на собственника. Лицевые счета можно было бы разделить на собственников, но в Вашей ситуации он один. Зарегистрированный человек не имеет права на разделение лицевого счёта.
Нет, не в этом случае. Были бы два собственника, то сделали бы.
С уважением.
Нет, только между собственниками. Зарегистрированный обязан платить, а если не платит, то собственник оплачивает ЖКУ и взыскивает через суд часть их (отопление, мусор, вода, сточные воды, газ, электроэнергию).