Страховая молчит о возможной утере товарной стоимости после несчастного случая с новой машиной - что делать?
Юлия, добрый день.
УТС - простыми словами это снижение стоимости нового автомобиля в результате его повреждения.
По таким делам я оказываю следующую юридическую помощь и поддержку:
- организую экспертизу УТС и ущерба (если необходимо). ЭКСПЕРТИЗУ надо делать до начала ремонта
- готовим претензию в страховую компанию
- в случае отказа в удовлетворении претензии - обращаемся в суд.
ВСЕ затраты на оценку и оплату услуг юриста Вам компенсируются судом.
Что касается выплаты страхового возмещения, нужно смотреть страховой полис, а также находится машина в залоге или нет. От этого зависит, возможно ли требовать возмещение восстановительного ремонта деньгами
С уважением
адвокат Воронина Светлана Николаевна
8 (921) 243 1273