Вопросы о действительности расписки без нотариального удостоверения и о правильном оформлении
Я даю деньги в займы, беру расписку. Подскажите, будет ли данная расписка действительна в суде? Как правильно ее оформить не прибегая к помощи натариуса? Достаточно меня как заемщика, и того, кому занимаю? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Расписка в получении денежных средств в принципе может заменить договор займа. Рекомендую составлять расписку с указанием полных паспортных данных обоих лиц, указанием всех сумм цифрами и расшифровкой словами. Желательно чтобы она была написана заемщиком собственноручно полностью и с привлечением свидетелей (их данные тоже необходимо указать).
Помимо расписки, рекомендую составить договор займа. Нужна будет помощь - обращайтесь.