Опасность возможного требования вернуть долги без указания процентов и срока отдачи в суде - муж занимал деньги под расписки через пять лет
Муж занимал деньги под расписки, я узнала через пять лет, стоит ли мне опасаться, что с меня будут требовать вернуть долги, и ещё,в расписке он не указывал ни сумму процентов ни срок отдачи, будет ли действительна в суде такая расписка?
Лучший ответ
Да, будет действительна.
Если не указан срок возврат, то и срок исковой давности не начал исчисляться.
С Вас требовать Никто не в праве.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Если с даты когда должен был отдать прошло три года то нечего сделать не могут.