Отец моего ребенка избегает уведомления о ДНК экспертизе - как действовать в подобной ситуации?
Не переживайте, назначат повторную дату, в случае его неявки - примут решение и без экспертизы, поскольку его сыграет будет против него- отцовство будет установлено
Часть 3 статьи 79 ГПК РФ устанавливает, что: При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Так что, отец ребёнка мало чего добьётся своим поведением.