Инвалиды II группы, проживающие одни - можно ли получить льготы при покупке газового оборудования и оплате за газ?
Есть ли льготы для инвалида II группы. Одиноко проживающего, при покупке и установке газового котла и газового счетчика в частном доме, а также при оплате за потребление газа? Спасибо!
Лучший ответ
Наталия, нет льготы, но вы можете обратиться в управление труда и соц.защиты населения и просить об оказании адресной помощи.
Спасибо за ответ!
Нет льгот к сожалению.Льготы сохранились только на УСЛУГИ ЖКХ (горячая вода, холодная вода, водоотвод, газ, электроэнергию) и 50% скидку на отопление квартиры только инвалиду.
Спасибо за ответ!
Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" такая льгота не предусмотрено
Спасибо за ответ!