Соседи подают новое заявление в суд - какова реакция суда?
Недавно у нас с соседями завершились заседания мирового суда. Сторонами было достигнуто перемирие. Сейчас эти соседи опять подают заявление в суд. Всё по тому же дело, ну или может быть еще чего напридумывали... непонятно. Каковы в таком случае действия суда?
Лучший ответ
Нужно смотреть новое исковое заявление и первоначальное их исковое заявление с подписанным вами мировым соглашением.
Спасибо за ответ!
по ГПК РФ - обратиться с теми же исковыми требованиями нельзя.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Елена Александровна!
Суд исковое заявление возвратит. Повторное подача иска по тем же основанием и предмету не допускается. Будут вопросы, пишите.
Спасибо за ответ!
Если в судебном процессе между сторонами было достигнуто мировое соглашение, то подача повторного иска не допускается.
Спасибо за ответ!
Вопрос, какие требования ими выдвинуты, какие основания иска.