Что необходимо учесть при переезде с ребенком (1.5) в другой город - проблемы с устройством в детский сад и общением с вторым родителем

Что требуется при переезде в другой город с ребёнком (1.5) для того, чтобы не возникло проблем с устройством ребёнка в детский сад и не встал вопрос о препятствии общения с ребёнком второго родителя (прописка остаётся прежней, нужна ли временная регистрация или всё таки необходима прописка)?
Лучший ответ

Без прописки в другом городе Вас вряд ли на очередь в детский сад поставят. Препятствия в общении не будет, пожалуйста - "приезжай общайся"