Проблемы с подключением электричества в купленном доме в деревне - юридическая сторона вопроса и возможные решения
Я купил дом в деревне. Уже больше года нас не могут подключить к электричеству. Говорят не хватает мощности.
Насколько я знаю, если есть разрешение на постройку дома, то должны подключить в любом случае. Какова юридическая сторона вопроса.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Нет, разрешение на постройку дома не гарантирует подключения ко всем мощностям, поскольку за каждое "благо" у нас в стране отечает своя организация. так за подключение к электричеству - энергетическая компания. Вам нужно обращаться в ваше местное (районнное, областное) "...энерго" с заявлением. Там же можно будет узнать, какие документы необходимо собрать для подключения, какие планы сделать, и сколько заплатить.