Отказ сетевой компании от подключения электричества на участок для строительства дома - законно ли это?
Заключили договор на подключение электричества с сетевой компанией за 550 рублей по льготному тарифу. Все необходимые условия соблюдены. Участок пустой, в договоре прописано, что на нём в последствие будут располагаться дом и другие постройки, собственно для строительства дома и требуется электричество. Однако сетевая компания отказывается его подключать и настаивает на том, что дом уже сейчас мне наеобходимо построить и только после этого они приедут и подключат электричество. Насколько это законно? Можно ли подключить электричество на пустой участок по постоянному подключению?
К тому же, в договоре указан срок выполнения подключения 6 месяцев, прошло 7 месяцев и данную информацию довели только сейчас по телефону.
Вам отказали на совершенно законных основаниях. Только при наличии документа о праве собственности на строение, и заключают все договора. На газ, на свет, на воду иные..