Каков размер налога на вторую квартиру в Москве и стоит ли отказаться от доли в подмосковной квартире?
У меня есть 1/4 квартиры в подмосковье. В Собственности более трех лет. Три других доли квартиры в собственности у несовершеннолетних детей и мужа. В феврале 2014 я оформила на себя в собственность квартиру в Москве по договору дарения от папы. Налог в подмосковье ни разу не платили. Не приходил. А за вторую собственность, которая в Москве, будет наверно очень крупный налог ежегодный? Может стоит отказаться от своей доли в области? Спасибо.
Не думаю, что по причине уплаты налога нужно отказываться от собственности. Собственность в любом случае стоит многократно дороже, и еще ее можно сдать в аренду.