Переезд в другой город и учет по месту жительства - будут ли требования к медкомиссии из-за категории годности В военника?
Дмитрий, Вас никто не заставит дополнительно проходить мед.комиссию, т.к. военный билет у Вас уже есть, тем самым Вы зачислены в запас ВС РФ.
Дмитрий, Отсрочка от армии – это законное временное освобождение от призыва в армию (ст. 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Освобождение, в отличие от отсрочки, носит не временный характер, а является окончательным решением (ст. 23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Если Вы зачислены в запас, повторно обследовать Вас не должны.