Возможно ли по иску о признании решений общего собрания акционеров недействительным применение мер по обеспечению иска?
Возможно ли по иску о признании решений общего собрания акционеров недействительным примененение мер по обеспечению иска?
обеспечение иска регулируется главой 13 ГПК РФ
Согласно нормам данной главы Суд по заявлению лица участвующего в деле или собственной инициативе вправе на любой стадии рассмотрения дела, в том числе и при принятии иска , принять меры к обеспечению иска, т.е. возможности его исполнения в будующем.
Каких-либо ограничений по применению мер обеспечения иска законодательство не предусматривает, а следовательно заявляя ходатайство об обеспечении иска надо четко осознавать, что в случае если в удовлетворении иска будет отказано, то Ответчик имеет право требовать с Вас убытки, причиненные мерами обеспечения иска.