Как оформить землю в собственность при разрушенной части жилого дома и отказе сособственника?

Индивидуальный жилой дом на двух по 1/2. наша часть дома разрушена по тех. паспорту, выделить в натуре невозможно. Хотим оформить землю в собственность, но второй сособственник отказывается подавать заявление в Департамент земельных отношений, так как не согласен с размеров доли на землю. Можем ли мы оформить землю в собственность, если в суде определим порядок пользования землей по фактическим границам (по забору).

Лучший ответ

Если дом по 1/2, пусть даже разрушен, земля разве не была в собственности?! Если второй собственник не согласен, обращаетесь в суд с иском о согласовании границ земельного участка, после устанавливаете право собственности

На основании судебного решения Вы затем можете оформить земельный участок в собственность