Оформление сложившегося порядка пользования земельным участком и права собственности на долю в жилом доме\nВопросы по оформлению сложившегося порядка пользования землей, выделению части участка и возможности оформ
На муниципальном земельном участке стоит дом. Определены доли участников в этом доме. Есть сложившийся порядок пользования земельным участком. Я планирую приобрести у Продавца долю в общей собственности на жилой дом и чтобы ко мне по сложившемуся порядку пользование землей, перешли 4 сотки земли которыми пользовался Продавец (отгороженные забором).
Первый вопрос: Каким образом оформить сложившийся порядок пользования землей, до оформления купли-продажи доли в жилом доме?
Второй вопрос: как мне выделить в натуре эти 4 сотки земли и оформить на них право собственности?
Третий вопрос: Через участок проходит красная линия можно ли его будет оформить в собственность? Если администрация не разрешит оформлять в собственность и предоставит только в аренду на 49 лет - прекратится ли у нас долевая собственность или нет?
Здравствуйте.
1. Земля передана Вам по договору, необходимо переоформить договор на Ваше имя.
2. Межевание и в суде выделяете в натуре.
3. Красную линию в собственность не оформите. Аренда не предусматривает права собственности.