Можно ли обратиться в суд о досрочном разводе, если муж не является на заседание?
Здравствуйте, Ольга. Если Вы обратитесь в суд, то это ничего не изменит, дата заседания уже определена. Суд примет решение о расторжении брака в назначенную дату.
нельзя
дата судебного заседания уже назначена, ничего переносить суд не будет
Ждите судебное заседание, его переносить не будут.
Добрый день!
Суебное заседание переноситься не будет, отсутствие одного из участников процесса в данном конкретном случае не является основанием для переноса судебного заседания.
Ольга, нет так сделать нельзя.
В соответствии с пунктом 2 статьи 22 СК РФ расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными, и один из супругов настаивает на расторжении брака.
Суд назначил принял меры назначил дату. Он обязан это сделать. Никто ведь не знает вернется он или нет. Законом просто не предусмотрено то что Вы хотите сделать.
Сейчас ждите судебного заседания, назначенного судом. Нет оснований для переноса даты судебного заседания на более раннюю дату.