ДТП из-за отсутствия разметки и знака - есть ли шанс оспорить мою вину?
Я двигался в левом ряду со скоростью 45 км/ч,начал притормаживать, для поворота налево, включив указатель левого поворота снизил скорость до 20 км/ч, пропустил встречный транспорт. При совершении маневра мне в левый бок авто врезалось тс попутного направления. По приезду сотрудника ДПС выяснилось, что есть разметка появления дополнительной полосы попутного направления, однако знака 5.15.4 Начало полосы нет. Сотрудник ДПС составил акт о том, что разметка плохо видна и отсутствует знак. Сигнал указателя левого поворота я подал (согласно записи с моего регистратора) до появления линий разметки. Согласно приложения 2 п.1.11 последний абзац - если разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться знаками. Рассмотрения ДТП в гаи еще не происходило. Предварительным виновником назвали меня, мотивировав п.8.6 ПДД поворот налево не заняв крайнего положения. Есть ли шанс оспорить данный факт, и каким образом, если в ГАИ мою вину признают, я могу оспорить данное решение?
Вы виновны. т.к. не пропустили помеху справа.