Куда мне нужно обращаться, что бы бывшего мужа лишили отцовства?
Куда мне нужно обращаться, что бы бывшего мужа лешили отцовства?
Юлия,на законодательном уровне лишение отцовства закреплено 69 статьей Семейного кодекса. Здесь установлен перечень оснований и непосредственно сама процедура. Лишение родительских прав происходит в судебном порядке по инициативе заинтересованного лица. Отцовства могут лишить по причине неисполнения своих обязанностей, либо в результате злоупотребления правами родителя. Хроническая алкогольная и наркотическая зависимость также признаются достаточным основанием для лишения родительских прав.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите, составим.
Здравствуйте! чтобы Вашего бывшего мужа лишили отцовства Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд.