Возможность взыскания алиментов с дохода бывшего мужа - рассмотрение долга и продажи автомобиля
У бывшего мужа (официально не работающего) С 2012 г. долг по выплате алиментов 90000 (рассчитан на основании судебного постановления-16% от средней з.п. нашего региона). В 2013 г. он продал дорогостоящий автомобиль, но долг не погасил. Подскажите пожалуйста имею ли я право взыскать выплату алиментов с этого дохода?
Ольга,все зависит от того на каких условиях взымаются алименты. Если по проценту от доходов то законно. Деньги с продажи автомобиля - ДОХОД
Нет, не можно. Так как деньги от продажи имущества - это эквивалент стоимости этого имущества, а не доход в смысле взыскания алиментов.