Спасибо за ответ. Я хочу еще узнать, каким образом с меня могут взыскать долг по ДТП если у меня таких денег нет.
Уважаемый Юрий!
На основании ст.46 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"от 21.07.97 г.взыскание по исполнительному листу в первую очередь обращается на денежные средства должника, в том числе и на денежные средства,находящиеся на счетах в банке,в первую очередь в рублях, а если нет рублей,но есть валюта, то на денежные средства в валюте.Если денежных средств недостаточно, то взыскание может быть обращено на имущество должника.Не может быть обращено взыскание на имущество в соответсвие с существующим перечнем имущества,на которое не может быть обращено взыскание. Должник вправе указать,на какое имущество следует обратить взыскание в первую очередь.Если должник имеет имущество,принадлежащее ему на праве общей собственности,то взыскание обращается на долю должника.
В случае,если имущества и денежных средств недостаточно,то взыскание может бвть обращено назаработную плату должника.Удержание не должны превышать50% от размера заработной платы(ст.66 ФЗ).
Юрий!
Ответ на Ваш вопрос уже помещен в базу данных