Подача искового заявления о признании права собственности на подземный гараж в условиях конкурсного производства - вопросы о государственной пошлине в арбитраже
Здравствуйте, Дмитрий! Не согласен с комментарием Юлии Валерьевны, поскольку иски в АРБТ о признании права собственности считаются неимущественными и госпошлина по ним не зависит от инвентарной стоимости спорного имущества (об этом: статья 333.21 НК РФ, размер = 4000 рублей).
Обращаю Ваше внимание, что в силу ст. 126 Закона о банкротстве с даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства все требования кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, иные имущественные требования, за исключением текущих платежей, указанных в п. 1 ст. 134 того же Федерального закона, и требований о признании права собственности, о взыскании морального вреда, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании недействительными ничтожных сделок и о применении последствий их недействительности могут быть предъявлены только в ходе конкурсного производства.
[b][/b]
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))