Но она куплена в браке и по закону является совместно нажитым имуществом?
Очень надеюсь, что Вы сможете мне помочь. Я с родителями прописана в москве в коопиративной приватизированной 3-х комнатной квартире. Она приобретена в 1993 году и оформлена на отца (он является пайщиком). Ввиду нестабильных семейных отношений, отец заявлет, что я не имею права на часть жилплощади в этой квратире, а фактически имею только московскую прописку. Но она куплена в браке и по закону является совместно нажитым имуществом? Могу ли я все-таки претендовать на часть квартиры? Если я обращусь в суд, есть ли шанс выиграть дело?
Жду ответа, с уважением, Юлия.
Лучший ответ
Поскольку квартира приобретена во время брака, то она является совместно нажитой собственностью родителей. Пока оба родителя живы, вы, Юлия, претендовать на часть квартиры не можете.