Как выписать ребенка из квартиры свекрови при продаже и прописать в свою однокомнатную квартиру?
Юлия, да можете. если вы сами его не снимите ст регучёта. то новый собственник его снимет обратившись с заявлением в суд. доли у ребёнка в квартире нет и разрешение ООП на продажу не потребуется.вы родители сами решите этот вопрос.
Да, конечно можете Ваше право
Да, можете так поступить.
Согласно ГК РФ несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации родителей.
Да можете. с разрешения органов опеки или по решению суда. ст. 37 ГК применяется к несовершеннолетним, посмотрите.
Юлия можете. Предварительно получите согласие органа опеки и попечительства.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.
Можете зарегистрировать у себя,но вообще то ребенок должен проживать с родителями и там иметь регистрацию,некоторые органы регистрации требуют согласие органов опеки и попечительства ,для снятия с учета,но это не законно.
Не сможете. Согласно ст. 20 ГК РФ место жительства несовершеннолетних детей определяется местом жительства их родителей /родителей/. Договоритесь с отцом ребенка - если он снимется с рег.учета то и ребенок - автоматически с рег.учета снимается