Лежачая женщина подает на суд после ДТП - как защититься от невыдуманных ушибов и нести ущерб машине
30.01.14 совершено ДТП, т.е сбит пешеход, переходивший центральную дорогу в неположенном месте, т.е не светофора, не пешеходного перехода нет. Пострадавшая была госпитализирована, 18.02 ее выписали с диагнозом сотрясение мозга легкой степени, гематома на голове. При посещении пострадавшей сотрудниками полиции, она всем говорила, что упала, никто ее не сбивал. ГИБДД при выезде на место аварии дали заключение, что водитель не виноват. Сегодня выяснили, что женщина находится в лежачем состоянии, и подали на суд. мед.экспертизу. Из полиции никаких уведомлений нет. Ущерб машине от столкновения с бабушкой порядка 50000 тысяч. Подскажите пож-та какие необходимо принять меры и действия, что бы не оказаться виновным, так как в полиции отвечают, что надо будут, тогда и вызовут? Как потерпевшая может оказаться лежачей, если из больницы ее выписали на своих ногах? Док-ов по аварии никаких нет на руках, только акт освидетельствования на состояние опьянения лица, управ. Тс-алкоголя нет.
Лучший ответ
Все зависит теперь от степени тяжести полученных травм. Дождитесь документов из ГИБДД, а уже по факту их получения и содержания - следует решать - что и как дальше делать.
Спасибо за ответ!
возможно сказались последствия аварии.
водителю придется возместить врем как материальный так и моральный, т.к. вред причинен источником повышенной опасности.
составить с потерпевшей мировое соглашение. согласно которому выоплачиваете ей определенную сумму денег, а у нее нет претензий, она не будет в полицию подавать и т.д.