Происшествие в подъезде - кем и как был совершен нападение и какие последствия. Какие статьи УК могут быть применены при преследовании подозреваемых.
У меня следующая жизненная история: в подъезде меня избили 2 с пирименением дубинки. По просьбе третьего человека которого в момент преступления рядом не было. Травмы средней тяжести. Подскажи что грозит этим двоим и организатору и по каким статьям их можно засудить? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если избили из личных неприязненных отношений то ст. 112 УК РФ- причинение вреда здоровью средней тяжести, а если у них к вам не было неприязненных отношений то это 213 УК РФ- хулиганство.
Все зависит от степени тяжести причиненных телесных повреждений. В случае синяков - Побои.