Могу ли я подать в суд на организацию, распространяющую рекламу, для того чтобы рекламу убрали и заплатили компенсацию?
Ситуация у меня такая: три года назад работая в организации, продающей спецодежду, я фотографировалась для каталога одежды. Предполагалось, что данные фотографии будут использоваться только внутри фирмы, при продаже спецодежды оптовым покупателям. Через полгода я уволилась, еще через полгода по всему городу появились рекламные щиты с моим изображением. На данную рекламу я своего согласия не давала.
Спасибо.
Уважаемая Анастасия.
Да, Ваши права нарушены, Вы можете требовать убрать рекламу, только если Вам не платили за эти фотографии.
С уважением.