Отказ в программе молодая семья из-за наличия жилья у родителей - есть ли это законно?

Я мать одиночка с двумя детьми, собственного жилья не имею, прописана и проживаю с детьми у родителей, подавала заявку на участие в программе молодая семья, причиной отказа послужило наличие у моих родителей жилплощади более 18 кв на каждого проживающего, правомерно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте, Мадина! Для того, что бы стать участником программы "Молодая семья" по КЧР, предъявляются следующие требования:

1. Возраст родителя до 35 лет.

2.Семья признана нуждающейся в жилье.

3. Наличие у семьи доходов позволяющих получить кредит, или иных денежных средств достаточных для оплаты расчетной стоимости жилого помещения в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Если хотя бы одно из требований, не подходит к вашей ситуации, отказ правомерен.