Полномочия председателя совета дома - вопросы доверия и принятие решений
Полномочия председателя совета дома состоят из нескольких пунктов. Мы собственники можем доверить лишь некоторые из них, а остальные вправе решать общее собрание жильцов, или старшие по подъезду? Спасибо.
Здравствуйте, действительно, согласно ст. 161.1 ЖК РФ председатель совета дома действует на основании выданных доверенностей и в том объеме который закреплен в доверенности. Старшие по подъезду, как правило, являются членами совета дома. Поэтому решение вопросов будет все равно зависеть не от старших по подъезду, а от решения совета дома или решения общего собрания собственников.
В случае необходимости в получении подробной платной консультации звоните по тел. 89045498922