Хулиганы обстреляли окна в квартире - кто должен расследовать их преступление?
Здравствуйте, Евгений!
Участковый должен передать дело следователю. Если участковый бездействует подавайте на него жалобу руководству или прокуратуру. Будут вопросы, пишите.
Здравствуйте.
Если Вы сделали заявление о преступлении в органы полиции, то Ваше заявление будет проверять участковый инспектор. По результатам проверки будет принято решении о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. По окончании проверки Вы имеете право ознакомиться с результатами проверки и получить копию решения. В случае не согласия обжаловать данное решение.
УПК РФ ст.