Что делать, если моя машина была разбита пьяным соседом - следующие шаги после обращения в полицию
Ситуация такая: машину оставила около дома не завелась, а днем мне звонит сосед и говорит что твою машину разбил другой сосед в пьяном виде. И всё это видели свидетели. Я приезжаю вызываю полицию. Полиция делает снимки машины, опрашивает свидетелей, забирает дебошира, изымает вещь док (гиря). С меня они взяли показания и заявление. А дальше что мне делать?
Теперь ждите вызова к дознавателю, Вас допросят как потерпевшего, если ущерб существенный, возбудят уг.дело, также настаивайте на признании Вас гражданским истцом для возмещения Вам ущерба.
Проведите оценку стоимости ущерба (но объясните оценщику, что оценка требуется не для возмещения ущерба в ДТП, поэтому считать с учётом износа не нужно). Если ущерб для Вас будет значительный (что наверняка), то должно быть возбуждено уголовное дело.
Подавайте иск к соседу, что разбил машину