Способы закладки и снятия денег в банковской ячейке совместно с продавцом недвижимости
Возможна ли в сбербанке закладка денег в банковскую ячейку вместе с продавцом недвижимости, а снятие денег произвести по доверенности от продавца.
Лучший ответ
Сергей, при подписании договора купли-продажи покупатель кладет деньги в арендованный у банка сейф сумму, оговоренную в договоре для передачи покупателю. Со следующего дня в течении периода, равного сроку регистрации сделки продавец получает доступ к ячейке, при условии предоставления зарегистрированного договора купли-продажи квартиры.
Если сделка не состоялась покупатель может забрать свои деньги.
по договоренности с банком возможно всё. обычно снятие происходит с получением свидетельства ЕГРП