Что отличает изготовление нарк. средств от производства по статье 228 часть 1? Каково правовое определение выращивания марихуаны?
Поскажите чем отличается изготовление нарк. Средст (ст 228) от производства (статья 228 часть 1) ?
Если у человека в доме обнаружили выращенную марихуану это будет считаться изготовлением или производством. Или это вообще статья 231 (культивирование) ?
Здравствуйте.
Статья 228 УК РФ отличается от статьи 228.1 УК РФ прежде всего целью - СБЫТ. Без цели сбыта (то есть для собственного употребления) - это изготовление, а с целью сбыта - производство.
А выращивание у себя дома растения "марихуана" - да, это культивирование (ст. 231 УК РФ).