Меры защиты прав и возмещения убытков в случае невыполнения договорных обязательств
Задача 2. По договору, заключенному ОООМасложировой комбинат (г.Москва) с индивидуальным предпринимателем О.И.Петиным (г.Серпухов), организация должна была поставить в магазин 24 коробок по 12 бутылок в каждой, четырьмя поставками по 6 коробок, с оплатой каждой партии после поставки. Однако после 3 поставки оплаты не последовало, 4 поставку осуществлять не стала. Каким образом организация может осуществить защиту своих прав и возместить понесенный убыток?
1.Как определяется подведомственность и подсудность дел судами?
2.Что может быть рассмотрено в качестве доказательств по делу (по условиям задачи)?
3.Какие действия могут предпринять стороны в случае несогласия с вынесенным судебным решением?
иск подается по месту регистрации организации. доказательствами будут договор поставки, документы по оплате, накладные, счет-фактуры. стороны не согласны с решением то обжалуют его в вышестоящий суд