Установление отцовства - Как доказать отцовство после смерти, когда нет официального брака и наследственного спора

Подаю исковое заявление в суд (ответчик ПФР и ЗАГС) по установлению отцовства. Предполагаемый отец умер до рождения ребенка, расписаны небыли, но он был женат. Детей других у него нет. Из доказательств только свидетели и хочу назначить экспертизу днк с матерью отца. Ребенок 7 лет общался с родственниками отца, они помогали, этот факт не отрицают, но при особом порядке рассмотрения бабушка сказала что лишь оказывали благотворительную помощь, и не может точно знать является ли мой сын ее внуком. Как быть? Есть ли возможность выиграть суд. Спора о наследстве нет. Кто может быть третьим лицом в этом деле и будут ли вызывать опять родителей предполагаемого отца в суд?

Лучший ответ

Обратитесь к юристу, он должен разобраться, кого привлекать в качестве третьих лиц.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

сначала провести ДНК экспертизу с бабушкой до подачи в суд иска было бы решением многих проблем.