Возможные ограничения на ООО и расчетный счет в случае исполнительного производства

По мне ведется исполнительное производство. Старый кредит который я не вернул, суды прошли и он уже у приставов. У меня свое ООО где я единственны учредитель с уставным капиталом 10 000. Занимаюсь оптовой торговлей крупами. Вопрос: Могут ли они арестовать расчетный счет или списать с него сумму долга. Какие ограничения могут быть наложены на мое ООО. У меня официальная заработная плата 10 000 руб. Сейчас вернуть кредит не могу.

Лучший ответ

Ваши личные долги никак не могут сказаться на деятельности ООО. Юридическое лицо не отвечает по долгам учредителей.