Какую угрозу представляет ПДН возвращения несовершеннолетней девушки в ее семью и как этого избежать?

Очень вас прошу помогите с решением проблемы! Я поживаю с несовершенно летней девушкой ей 16 лет мне 20! В её семье были конфликты нам запрещали встречаться я её забрал жить к себе! На сегодняшний день ПДН угрожает тем. что её насильно вернут в её семью! Имеют ли они на это права и на каких основаниях!? И если могут. Что нам необходимо сделать. Что бы этого избежать?
Лучший ответ

обратитесь к местному адвокату - быть может вы пройдете процесс эмансипации, в противном вас могут привлечь к уголовной ответственности

Чтобы не было напряженки со стороны ПДН.Вам нужно зарегистрировать брак,написав в местную администрацию заявление о снижении брачного возоаста