Как получить первоочередное жилье для семьи с инвалидом 1 группы и двумя взрослыми детьми в Москве?
У меня муж инвалид 1 й группы, колясочник стоим 6 лет на очереди на квартиру. С нами проживают 2 е взрослых детей в коммунальной квартире, в которой мы занимаем 2 комнаты площадью 22,9 кв.м. Имеем ли мы право на первоочередное получение квартиры? И куда нужно обратиться? Дети не хотят переезжать ни в московскую обл, ни в новую Москву. Подскажите можно ли получить квартиру в Москве?
Лица, имеющие право предоставления жилья в первоочередном порядке:
Участники и инвалиды ВОВ, принимавшие непосредственное участие в боевых действиях 1941 - 1945гг.
Инвалиды и граждане, имеющие жилищные льготы по медицинским показателям
Семьи, имеющие детей-инвалидов.
Многодетные семьи, имеющие 3, 4, 5 или более детей.
Поэтому предлагаю записаться на консультацию для подготовки соответствующего заявления.