Возможны ли претензии со стороны второй жены по поводу дарственной квартиры для дочери бывшего мужа?
Наталья Николаевна,
Договор дарения недвижимости (договор дарения квартиры, договор дарения комнаты, доли в праве собственности на квартиру) представляет собой соглашение, по которому одна сторона (даритель- Отец) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому- Дочере) недвижимость в собственность.
Регистрация договора дарения включает в себя два основных действия:
1. Регистрация самой сделки (подтверждается совершением специальной регистрационной надписи на документе, выражающем содержание сделки - договоре дарения);
2. Регистрация перехода права собственности на Одаряемого (подтверждается выдачей новому собственнику - Вашей дочери Свидетельства о государственной регистрации права собственности).