Проблемы в гражданском браке - борьба за опеку над ребенком и избавление от насилия
Жила в гражданском браке с 2008-2014 год, имеем несовершеннолетнюю дочь 4,4 года (31.10.2009 г. р.) Ушла от мужа, потому что он не работает, постоянно меня ревнует, скандалит, поднимает руку). Договорились, что дочь будет 3 дня у него 3 дня у меня. Когда дочь у него он мне угрожает, что не отдаст ее, шантажирует, что бы я вернулась к нему, угрожает что убьет меня. И т. д. Я его боюсь. Имеет судимость за тяжкие телесные. В итоге я забираю ее со скандалом. Она все это видит. Ходила в Отдел ПНД они говорят без постановления суда мы ничем не можем помочь, только провести беседу и рекомендовать ему вернуть мне ребенка. Так же Не водит ее в садик, постоянно просыпают. Нередко выпивает в течении дня с друзьями при этом берет дочь с собой на прогулку. Дома постоянно скандалит со своей мамой или дядей, который проживает с ними и нередко употребляет алкоголь Нигде не работает, и не собирается, о чем говорит прямым текстом. Говорит, что я немать, потому что когда родился ребенок он сидел с ней я пошла работать, Т. к. у него нет никакого образования и ему предлагали максимум 10 тыс. руб. У меня вышка мой оклад от 25 тыс до 30. тыс. в среднем. Фактически до 2 ух лет он сидел с ней. Дочь прописана у меня, квартира приватизирована, у ней доля. Я проживаю с родителями. Пенсионерами Хочу определить место жительства со мной не знаю как это сделать, я прохожу лечениеи состаю на учететТуберкулез закрытая форма, ребенок здоров есть справка о состоянии моего здоровья, что иду на поправку. Он мне этим и тычет, что ребенка оставят с ним. Смогу я забрать ребенка себе и как правильно это сделать. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Лучший ответ
Не понятно почему вы до сих пор не обратились с иском об определении места жительства ребенка с вами?! Если все так как вы описали, никто ребенка, тем более малолетнего , не "отдаст" такому папе, подавайте в суд.Но знайте что его право - определить дни встречи с ребенком , но тогда хотя бы больше время она будет с вами
Спасибо за ответ!
подайте в суд иск об определении места жит5ель
Спасибо за ответ!