Иска о признании расписки недействительной или безденежной в случае продажи квартиры после смерти отца
Привет.!
Вопрос в следующем.
Мой отец при жизни продал квартиру, которую получил в наследство по соглашению \ об определении долей в квартире\. составленного его матерью (1998 г. умерла), так как ранее умер (1995 г.) его отец (мой дедушка).
Половина квартиры принадлежала по 1/2 каждому. Отец не оформил наследственных прав за своим отцом после его смерти в 1995 г. (моим дедом), заключил с матерью данное соглашение, на 1/2 доли в данной квартиры своей матери (моей бабушки) в 1998 г.
В 2009 году продал квартиру, где Я и мой сын прописаны по сей день.
В 2009 г. отец умер и мне только тогда стало известно о продажи квартиры.
После подачи иска о признании сделки недействительной, суд признал сделку недействительной,
Так как была проведина посмертная экспертиза, суд ссылается решение экспертов, что отец в момент заключения купли-продажи данной квартиры был не вменяемым и не мог осознавать своих действий и руководить ими.!
Как мне признать расписку недействительной или безденежной.? Деньги были ЯКОБЫ переданы до сделки, но этот же день.
Заранее благодарю. АННА Новосибирск.
Лучший ответ
А что по этому поводу указано в решении суда, не установлено ли там, что денежные средства были переданы. Это имеет важное значение, поскольку установленные судом обстоятельства являются для суда обязательным, если в деле участвуют те же стороны.
В решении суда нет не каких либо ссылок на передачю и получении денежных средств.
В рамках материала о машенничестве по статьям 159/4. не удается доказать , что деньги не передоваись. Но и обнаружить их не представляется возможным, так отец умер после Якобы продажи квартиры через 2 месяца.
Мнимый покупатель показывает рассписку о передачи денег за квартиру.!!! Не заверенную нотариусом и каких либо свидетелей.!!
Как признать рассписку ничтожной, безденежной, так как отец при купли -продажи и ЯКОБЫ получении денег был в алкогольном состоянии и был не вминяемым ,.