Возможен ли натариальный отказ наследницы в пользу покупателя при отсутствии оформленного наследства?
Хочу купить дом под дачу. Хозяйка умерла. Наследники наследство не оформили. Можно ли наследнице (единственная) написать натариальный отказ от наследства в мою пользу и мне уже оформить дом на себя?
Лучший ответ
Ольга, на основании ст. 1158 ГК РФ это запрещено. Наследница должна вступить в права наследования, оформить дом на себя, а потом продать/подарить его вам.
То есть,свое право право наследования она передать не может?
Юридические услуги в Томск
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников