Требуют заявление на возврат переплаты при оформлении пособия в Энгельсский УСЗН - есть ли основания для отказа?
С февраля 2013 г. получаю пособие как ветеран труда Саратовской области. С января 2014 г. проживаю в г. Энгельс и после регистрации по месту проживания пошла оформлять перевод пособий в Энгельсский УСЗН, Документы приняли и через час позвонили и сказали чтобы я написала заявление на возврат переплаты. Какая переплата? Заявление писать я категорически отказалась, мне пригрозили, что не будут платить вообще. Они правы?
Добрый вечер, Галина Петровна.
Если у УСЗН к Вам есть какие-либо претензии, они должны быть изложены письменно. Если Вы не будете согласны с доводами и претензиями УСЗН, то сможете обжаловать их действия (бездействия) в суд.