Смогу прописать я в 2 х комнатную квартиру купленную за мат. кап. и собственные средства в будущем маму или будущую невестку?
Инга
жилье приобретается на МК на всех членов вашей семьи - родителей и детей, то есть приобретается в долевую собственность родителей и детей.
В дальнейшем вы сможете зарегистрировать на данной жилой площади и маму и невестку только с согласия всех сособственников, за детей согласие должно быть выражено органами опеки
ст. 60 СК РФ
При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).
ст. 37 ГК РФ
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.