Как решить проблему с разделом квартиры между семейными членами и зятем
Как правильно мне действовать. Я пенсионерка. Получили в 2005 г. 3-комн. Квартиру на 4 человека. В собственности с января 2006 года. На 3 человека (я - квартиросъемщик, моя дочь и внук 12 лет) в равных долях. Мой зять прописан, но у него в собственности есть 2-х комнатная квартира. Сейчас мы размениваем (через куплю-продажу) нашу квартиру: дочери с внуком подобрали однокомнатную квартиру более 44 кв.метра, и мне около 38 кв. метра. Зять не хочет давать согласие на продажу 3-хкомнатной квартиры. Он желает получить и денежную компенсацию, мотивируя тем, что их 3 человека, а я одна и значит я имею право только на 1/3 части этих денег. Но за эти деньги я не могу купить квартиру. Как мне лучше поступить в этой ситуации. Нотариус говорит, что зять прав. Дочь же не возражает против такого обмена (на 2 квартиры без денежной компенсации). Все равно мы не живем в этой квартире.
Лучший ответ
Т.к. зять не является сособственником его согласие на совершение сделки не требуется. Кроме того, нотариальное удостоверение договоров такого вида не требуется, в данном случае лишняя тратат денежных средствю Договор может быть оформлен в простой письменной форме.
если Вам необходима помощь обращайтесь s_tanay@mail.ru