Где оформлять свидетельство о рождении ребенка, родившегося за границей?
Оба родителя являются гражданами России и прописаны в Москве. Однако ребенок родится за границей и в течение нескольких месяцев после рождения родители с ребенком вернутся в Москву. Где необходимо делать свидетельство о рождении? Родители состоят на временном учете в консульстве РФ. Если в консульстве, выдается ли справка формы номер 25 непосредственно при получении свидетельства о рождении в консульстве?
Заранее благодарим Вас за ответ.
Свидетельство о рождении и справка формы 25 должны быть выданы в консульстве после рождения ребенка на основании справки о рождении по заявлению матери, постоянную регистрацию ребенку лучше сделать в Москве по приезду