Возможно ли получить печать РВП в Москве и зарегистрироваться в другом регионе?
Я гр.Украины, нахожусь в браке с гр.России почти 5 лет. Муж имеет постоянную регистрацию в Ростовской обл. Я подала документы на РВП в Москве. Уже подошло время для его получения, но неожиданно возникла проблема, я не смогу зарегистрироваться на 3 года по адресу, по которому планировала и указывала в заявлении. На регистрацию дается всего неделя. Возможно ли получить печать РВП в Москве, а затем поехать и зарегистрироваться в Рост. обл.и там уже подавать на ВНЖ? Если это возможно, то как быть с документами, которые я уже сдала в УФМС г.Москва?
Здравствуйте, Наталья!
Согласно ФЗ№114,115. Вам нужно по месту фактического места жительства регистрироваться. Удачи.