Регламентируется ли как-нибудь филиал ФМС, в который подавать документы на РВП?
Я-гражданин Украины. Хочу получить гражданство РФ путем заключения брака с гражданкой РФ. Документы на получение РВП подаются по месту ПРЕДПОЛАГАЕМОГО проживания.
Вопрос:
1. Если я подам документы в ФМС Москвы, и после получения РВП у меня не получится зарегистрироваться в Москве, а получится в Тульской области, смогу ли я как-то выйти из ситуации?
2. Регламентируется ли как-нибудь филиал ФМС, в который подавать документы на РВП?
1. У Вас не будет регистрации, а речь уже зашла о её пере-, причем в ином субъекте Федерации? Вряд ли Вам будет предложен иной вариант решения проблемы кроме подачи нового заявления на РВП в Тульской области.
2. В Москве - да: www.fmsmoscow.ru