Доля сына в квартире после смерти матери и варианты замены при наличии семьи и грудного ребенка
Квартира в собственности 3 людей. Муж, жена и сын. По 1/3
Дача в собственности жены.
Жена умирает. Какую долю получает ее сын?
Если менять квартиру (2-х комнатную) то какие возможны варианты, если у сына есть семья. И грудной ребенок.
Доля мамы 1/3 часть будет делиться между сыном и мужем, а доля жены в даче 1/2часть, это часть будет также делиться между сыном и мужем.
1/3 в квартире будет делится между пережившим супругом и сыном. В каких долях ? Это зависит от того, как была приобретена квартира. Дача (скорее всего у вас земельный участок для садоводства): 3/4 пережившему супругу, 1/4 сыну. Семья сына не учитывается при разделе наследства.
У сына и так уже есть 1/3 доля.